Villa Ambiance
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina cubierta | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Acceso para sillas de ruedas | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Con vistas al jardín, la Villa Ambiance Marigot goza de un entorno único privilegiada situado a unos 500 metros del Mercado de Marigot.
El Produce Market se encuentra a tan solo 6 minutos a pie, y la Galería Escale des Iles está a pocas cuadras de la villa. Esta villa también está a unos 550 metros de la Opuntia. La Villa Ambiance se encuentra a una distancia de 3 km de la Iglesia de María Estrella del Mar.
La villa incluye un cuarto de baño con un inodoro separado. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de los secadores de pelo y las toallas de baño.
La Villa Ambiance cuenta con una cocina totalmente equipada con un lavavajillas, un horno y utensilios de cocina para que tengas la oportunidad de cocinar. Los huéspedes pueden saborear platos cajún y criollos en el restaurante Rosemary's, a 450 metros. Gracias a la parada de autobús Place du Marche, situada a unos minutos a pie de este establecimiento, los huéspedes pueden explorar Marigot fácilmente.
- Atracciones locales
- Friendly Island Pharmacy2934 km
- The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints3502 km
- Proselyte Reef3622 km
- Bobby's Marina3328 km
- St Maarten Nature Foundation3609 km
- Abundant Grace Community Church3538 km
- Puerta Del Sol Plaza3911 km
- Simpson Bay Beach3887 km
- Emilio Wilson Park3243 km
- Iglesia de María Estrella del Mar3543 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional Princesa Juliana7 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina cubierta
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Servicio de plancha
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué lugares de interés están cerca de la Villa Ambiance?
La Opuntia y el Mercado de Marigot están entre los lugares de interés que se encuentran cerca de la Villa Ambiance. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la Villa Ambiance?
Los huéspedes de la Villa Ambiance pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento. - ❓
¿A qué distancia se encuentra la Villa Ambiance del aeropuerto Internacional Princesa Juliana?
La Villa Ambiance se encuentra a 10 minutos en coche del aeropuerto Internacional Princesa Juliana. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la villa?
El precio medio de una noche en la villa es de 3415 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Villa Ambiance proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Ambiance.